О привлечении к административной ответственности

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чеченской Республике в Арбитражный суд Чеченской Республики для рассмотрения по существу направлен материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП Российской Федерации в отношении индивидуального предпринимателя – Арсанова П.

В ходе рассмотрения дела установлено, что индивидуальным предпринимателем нарушены требования Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», выразившиеся в розничной продаже некурительной никотиносодержащей пищевой продукции при отсутствии маркировки, а также при отсутствии документов, подтверждающих соответствие продукции обязательным требованиям технических регламентов Таможенного союза.

По итогам рассмотрения дела Арбитражным судом Чеченской Республики индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 14.43 КоАП и подвергнут к наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.