Итоги Всероссийской горячей линии по ВИЧ-СПИДу

Итоги Всероссийской горячей линии по ВИЧ-СПИДу

Специалистами отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Чеченской Республики Управления Роспотребнадзора по ЧР и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР» в период с 26 ноября по 4 декабря 2020г. по телефону «горячей линии» проведено консультирование граждан Чеченской Республики по профилактике ВИЧ инфекции, посвященной Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

       За отчетный период дано 211 консультаций гражданам республики по вопросам профилактики гриппа ВИЧ инфекции, также проведено: семинаров среди медицинских работников - 3, лекций – 16, круглых столов – 2, выступлений на телевидение и радио – 2.

         На официальных сайтах Управления Роспотребнадзора по ЧР, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР», Министерства здравоохранения ЧР и   ГБУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД» размещены актуальные вопросы профилактики ВИЧ инфекции, сводки об    эпидемиологической ситуации на территории Чеченской Республики, а также меры профилактики ВИЧ инфекции.

       30 ноября текущего года проведена онлайн-трансляция в интернет приложении «Instagram», на аккаунте Управления Роспотребнадзора по ЧР, по вопросам профилактики, диагностики и лечения ВИЧ инфекции, в которой приняло участие 137 подписчиков.