О выявлении небезопасной Пищевой продукции

О выявлении небезопасной  Пищевой продукции

           Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о том, что на территориях субъектов РФ: Чеченской, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республик установлен факт реализации небезопасной пищевой продукции-биологически активной добавки vitamin D3 через информационно- коммуникационную сеть Интернет.

          Согласно сведениям, указанным на потребительской маркировке, данные капли упакованы и расфасованы ООО «Хаят», расположенного по адресу: Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. Мира, д.70. 

На маркировке указанной продукции отсутствует информация о наименовании и месте нахождения изготовителя пищевой продукции, а также лица, уполномоченного изготовителем на принятие претензии от потребителей, рекомендации и (или) ограничения по использованию не в полном объеме, отсутствует буквенное обозначение (аббревиатура) материала, из которого изготовлена упаковка, также продукция находится в обороте без свидетельства о государственной регистрации, при этом на упаковке нанесен знак ЕАС.

На основании вышеизложенного, Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике начаты внеплановые проверки в отношении хозяйствующих субъектов, реализующих продукцию ООО «Хаят». По итогам проверок будет дана объективная оценка ко качеству и соответствию реализуемой продукции БАД.