День открытых дверей - для хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот молочной продукции.

День открытых дверей - для хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот молочной продукции.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2020 г. N 2099 "Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции", с 20 января 2022 года вступают в силу требования о предоставлении участниками оборота молочной продукции сведений в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Учитывая вышеизложенное и в целях повышения информированности предпринимательского сообщества Республики - о Правилах маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом молочной продукции, специалистами Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике проводит с 10.12. по 20.12.2021 г. «Дни открытых дверей», в ходе которых специалисты покажут «практически», как проводить работу по маркировке товаров с средствами идентификации молочной продукции «пошагово»: какая информация должна содержатся в сведениях о маркировке молочной продукции, которая вносится в государственную систему мониторинга о маркировке, что из себя представляет средства идентификации и тд..

Данная акция направлена на повышение информированности предпринимательского сообщества о правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в целях мотивации к исполнению требований законодательства в сфере оборота молочной продукции.