Итоги горячей линии по вопросам детского отдыха

          В период с 30 мая по 10 июня 2022 года специалистами Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике (далее – Управление) проведена «горячая» линия по вопросам детского отдыха.                                                         

          В ходе подготовки к тематическому консультированию проведено анонсирование «горячей» линии на официальном сайте Управления».

         Всего в рамках проведения горячей линии поступило 22 обращений.

Наиболее часто задавались вопросы о правилах направления ребенка в ЛОУ.

На втором месте вопросы о вакцинации детей, отъезжающих в ЛОУ, необходимый объём медицинской документации при направлении ребенка в ЛОУ (перечень обследований, результаты анализов, справки, санаторно-курортные книжки и прочее).

Третье ранговое место заняли вопросы приобретения путевок в ЛОУ, вопросы о посещении родителями, детей находящихся в ЛОУ (возможность посещения, переодичность и прочее).

Все обратившиеся получили подробные разъяснения и рекомендации. По всем поставленным вопросам и обращениям даны разъяснения в соответствии с действующими нормативными документами и нормативно - правовыми актами, действующими в регионе.          

Жалоб в адрес Управления по вопросам детского отдыха в ходе проведения «горячей линии» не поступало. Вопросы надзора за качеством и безопасностью работы ЛОУ и оздоровлением детей республики остаются на контроле Управления.