О контроле за условиями размещения в пунктах временного размещения граждан ЛНР и ДНР

Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республики проведены мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия  в пунктах временного размещения (ПВР) детей,  прибывших   с территории ДНР и ЛНР в рамках проекта «Университетские профильные образовательные смены»,  в том числе за условиями проживания, питания, организацией водоснабжения, водоотведения.

Все ПВР были обеспечены питьевой и горячей водой из централизованных систем водоснабжения, канализации. Для размещенных в ПВР лиц организовано горячее питание на базе столовой Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова.

В ходе осуществления мероприятий за условиями размещения  проживающих в ПВР,  проведено исследование 10  проб питьевой воды  по санитарно-химическим показателям и микробиологическим показателям, 4 проб дезинфицирующих средств на содержание активного хлора, отобрано с инвентаря и оборудования пищеблока  30 смывов на БГКП, не соответствующих  гигиеническим нормативам проб не выявлено.