О совместной работе с Парламентом Чеченской Республики по вопросам иммунопрофилактики инфекционных болезней

О совместной работе с Парламентом Чеченской Республики по вопросам иммунопрофилактики инфекционных болезней

21.11.2022 депутат Парламента Чеченской Республики Нагаев Аднан совместно с Главным специалистом экспертом отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по ЧР Тумаевой Мадиной провели патриотически-воспитательную беседу с учащимися Президентского лицея города Грозного.

 

В ходе беседы с учащимися обсуждались такие вопросы как, устройство государства, история края, знание основ религии, обычаев и традиций народа ЧР.  

 

Рассказали собравшимся об истории развития современного Парламентаризма в Чеченской Республике. Отметили, что у истоков формирования республиканского парламента стоял Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобал дойла цуьнан!).

 

Отвечали на вопросы  студентов о деятельности республиканского парламента, государственных органов республики, перспективах развития региона.

 

Отметили важность получения знаний и саморазвития, необходимость чтения как школьной , так и научной и религиозной литературы.

 

Также в ходе беседы отметили  важность проведения вакцинации инфекционных болезней.  Отметили, что в Чеченской Республике активно проходит массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции и гриппа, а также подчищающая иммунизация против полиомилеита.

Вакцинация убережёт от тяжелых последствий с инфекционным агентом, а также поможет сохранить жизнь и здоровье поколения.

 

ДАЛА т1аьхе беркате йойл.