О проведении заседания Коллегии по теме: «Надзор за полиомиелитом, энтровирусами, островялыми параличами и мерами по их профилактике»

Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике проведено заседание  Коллегии по теме: «Надзор за полиомиелитом, энтровирусами, островялыми параличами и мерами по их профилактике».

На коллегии присутствовали:  заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по ЧР Висаитова Л.В., начальники отделов Управления Роспотребнадзора по ЧР, главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике» Т.А. Мирзоева, начальник территориального  отдела в Грозненском районе Эсамбаева Л.Р., начальник территориального   отдела в Ачхой-Мартановском районе Эльгакаев И.И., главный врач филиала ФБУЗ  «ЦГиЭ в Чеченской Республике» в Урус- Мартановском районе Гадаев М-Э.Ш.

С докладом выступила начальник ОСН Наурбиева Л.И.

Также с предложениями об усилении мер при проведении надзора за полиомиелитом, энтровирусами, островялыми параличами и мерами по их профилактике выступили главный врач ФБУЗ «ЦГиЭ в Чеченской Республике» Мирзоева Т.А., заместитель руководителя Висаитова Л.В., главный врач филиала ФБУЗ «ЦГиЭ в Чеченской Республике» в Урус- Мартановском районе Гадаев М-Э. Ш.

На заседании  коллегии дана оценка деятельности Управления по данному направлению надзора, обозначены недостатки со стороны ЛПУ и Управления, поставлены конкретные задачи.