О встрече со старшеклассниками десятых и одиннадцатых классов МБОУ «Гимназия № 7»

23  апреля 2016 года по согласованию с администрацией МБОУ «Гимназия № 7»главный специалист-эксперт отдела организации и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по чеченской Республике Газиева М.З. провела  встречу со старшеклассниками десятых, одиннадцатых  классов.

Цель встречи - проведение профориентационной работы с потенциальными абитуриентами медико-профилактических факультетов вузов.

Газиева М.З. рассказала о медико-профилактическом факультете и специальности «медико-профилактическое дело».

Школьники узнали, что выпускники медико-профилактического факультета работают в органах и  учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора):

-занимают должности государственных гражданских служащих в Управлениях Роспотребнадзора  и осуществляют контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия и в области защиты прав потребителей;

-работают в Центрах гигиены и эпидемиологии по специальностям «общая гигиена», «гигиена труда», «гигиена детей и подростков», «гигиена питания», «коммунальная гигиена», «радиационная гигиена», «эпидемиология», «бактериология», «вирусология», «паразитология», «дезинфектология», «санитарно-гигиенические лабораторные исследования», «гигиеническое воспитание» и др.

-работают в больницах и поликлиниках в должностях врачей-эпидемиологов и врачей микробиологических и клинических лабораторий.

 Также проинформировала: Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике» с целью организации целевого набора на медико-профилактические факультеты рассматривает заявления о выдаче целевых направлений на медико-профилактические факультеты Ростовского Государственного медицинского университета и Астраханского Государственного медицинского университета